Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Тяжелая черепно-мозговая травма: в Сургуте рассказали о состоянии девочки, на которую упала глыба льда

Столичные хирурги
Столичные хирурги сделают операцию югорской девочке

СУРГУТ, 13 апреля, ФедералПресс. Девочке из Пойковского, на которую упала с крыши глыба льда, сделают операцию в московской клинике. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«Сразу после случившегося ребенка доставили в нефтеюганскую больницу и провели обследование на компьютерном томографе. Специалисты диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму», – говорится в сообщении.

Ее перевезли в травматологическую больницу, где перевели в операционный блок. Ребенок начал самостоятельно дышать после вмешательства специалистов. Состояние пострадавшей стабилизировалось, медики готовят ее к транспортировке в Москву. Столичные врачи проведут реконструкцию лица девочки. Напомним, на 10-летнюю школьницу из Пойковского упала с крыши глыба льда.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что уральский полпред Владимир Якушев объявил о нехватке врачей в малых населенных пунктах. Из-за дефицита кадров не работают ФАПы в селах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.