Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Волонтеры из Югры отправятся в Мариуполь с гуманитарной миссией

Волонтеры
Югорские волонтеры окажут помощь населению Донбасса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. 25 добровольцев из Югры будут помогать беженцам в лагерях временного размещения на Донбассе. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Те, кто отправятся туда первыми, будут устанавливать лагерь, выстраивать алгоритмы, которые будут работать при оказании дальнейшей помощи, чтобы следующим группам добровольцев было комфортно, насколько это возможно, оказывать помощь нуждающимся», – рассказал руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов.

Из Ханты-Мансийского автономного округа в Донбасс отправится группа волонтеров в составе 25 человек. В нее войдут медработники, психологи, специалисты с опытом поисковой работы, представители СМИ. Через две недели их сменит следующая группа югорских добровольцев. Волонтеры будут задействованы в лагерях временного размещения в районе Мариуполя и Новоазовска.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что югорские пожарные помогут тушить тюменские леса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.