Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в «Бессмертном полку» пронесут портреты погибших в ходе спецоперации солдат

«Бессмертный полк»
В Югре шествие «Бессмертного полка» пройдет в очном формате

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мая, ФедераПресс. 9 мая в городах Югры вместе с портретами героев Великой Отечественной войны пронесут фотографии военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщают в пресс-центре правительства округа.

«Под общим лозунгом победы над нацизмом граждане могут пронести в рядах «Бессмертного полка» также портреты героев, боровшихся с нацизмом в настоящее время на Украине», – говорится в сообщении.

В региональном правительстве предложили использовать не только символику Великой Отечественной войны, но и современные атрибуты. Допустимо применение латинской буквы Z, как отличительного знака поддержки спецоперации российских войск на Украине.

Шествие «Бессмертного полка» запланировано во всех 22 югорских муниципалитетах.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте ко Дню Победы на постамент вернется обновленный танк Т-55. Машину подарили городу 12 лет назад местные предприниматели, в прошлом году ее отправили на реставрацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.