Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Няганьнефтегаз» оснастил гимназию в Югре системой виртуальной реальности

Ежегодно выпускники «Роснефть-классов» Нягани поступают в вузы на профильные для компании направления подготовки

НЯГАНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти», приобрела комплекты виртуальной и дополнительной реальности для городской гимназии Нягани (ХМАО-Югра). С их помощью школьники смогут изучать объекты в трехмерной среде.

Система оснащена автономной гарнитурой, шлемом с ультраширокоугольными линзами, дисплеем высокой четкости, фронтальной камерой и эргономичной лицевой панелью. Новое оборудование позволяет с помощью виртуальной трехмерной компьютерной среды изучать строение ДНК или анатомию человека, космические объекты и многое другое. Также благодаря виртуальной реальности можно совершать экскурсии по музеям разных стран мира.

Использование оборудования виртуальной реальности усиливает профильную подготовку школьников по направлениям, которые являются фундаментальными для получения профессий в нефтяной отрасли: физика, электроника, механика, математика и информатика.

Стратегия «Роснефть-2030» предусматривает поддержку государственной политики в сфере образования и развития кадрового потенциала страны. Ежегодно выпускники «Роснефть-классов» Нягани выбирают для сдачи ЕГЭ математику, физику, информатику и впоследствии поступают в вузы на профильные для компании специальности и направления подготовки – «Нефтегазовое дело», «Геология нефти и газа», «Электроника и наноэлектроника», «Автоматика и управление», «Информатика и вычислительная техника».

Фото: НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.