Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанам в выходные лучше оставаться дома: синоптики объявили предупреждение

дождь
Синоптики и МЧС предупреждают жителей Югры о дождливой погоде

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июня, ФедералПресс. В Ханты-Мансийском автономном округе в субботу ожидаются ливни и грозы, предупреждает югорчан региональное ГУ МЧС России. Дождливая погода сохранится до начала новой недели.

«11 июня по восточным районам (Сургутский и Нефтеюганский районы) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ожидается сильный дождь, гроза», – сообщает чрезвычайное ведомство.

По прогнозам синоптиков, осадки и грозы ожидаются днем и ночью.

По данным Гидрометцентра Югры, днем в субботу температура воздуха в округе составит от 20 до 25 градусов тепла. Ветер юго-восточный, скорость – 5–10 метров в секунду.

Ночью в воскресенье ожидается от плюс 10 до плюс 15 градусов, днем воздух прогреется до 20–25 градусов тепла. Ветер прогнозируется северный, он усилится до 13 метров в секунду.

В понедельник ночью температура поднимется максимум до плюс 15 градусов, днем ожидается 16–21 градус тепла. Ветер снова подует северный, со скоростью до 7–12 метров в секунду.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в столице Югры в конце мая 20 аварийных бригад боролись с последствиями ливня.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.