Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сильный дождь и гроза обрушатся на восточную часть Югры

дождливая погода
Непогода ждет жителей восточной части Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 июня, ФедералПресс. В МЧС по Югре предупредили жителей о плохой погоду в восточной половине региона. Из-за неблагоприятных условий может ухудшиться обстановка на дорогах.

«Местами по восточной половине ХМАО (Сургутский МР, ГО Когалым, Нижневартовский МР, ГО Нижневартовск, ГО Лангепас, ГО Мегион, ГО Покачи, ГО Радужный) ожидается сильный дождь, гроза», – сообщили в окружном управлении МЧС.

Спасатели призывают учитывать погодные условия, выезжая на дороги, соблюдать правила дорожного движения.

В целом по округу 16 июня ожидается переменная облачность. Если в восточной части Югры дождливо, то в западной, по прогнозу, осадков не ожидается. Ветер до 9 метров в секунду, днем потеплеет до +26 градусов. В столице округа на 2–3 градуса прохладнее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по Ханты-Мансийску накануне разгуливал медведь. В мэрии создали специальную группу, чтобы отловить животное и вывезти его на природу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.