Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске создали группу для поимки напугавшего горожан медведя

Медведь
Убивать животное не собираются

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июня, ФедералПресс. В югорской столице сформирована группа для отлова медведя, перебегавшего в городе улицу Мира. Об этом сообщается на портале «Мегаполис-Югра».

«Для отлова медведя, который устроил переполох в югорской столице, создали целую группу. В нее вошли и охотники-волонтеры», – говорится в сообщении.

Хищника не будут убивать, его планируется усыпить и увезти подальше от города. Напомним, животное видели на территории окружной столицы, медвежонок-подросток перебегал дорогу на улице Мира. Медведей периодически встречают на территории Ханты-Мансийского района, они иногда беспокоят дачников и вахтовых работников. Для города появление хищника большая редкость.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Надыме медведь погнался за местной жительницей, ехавшей на велосипеде. Женщину спасло то, что хищник сидел в болоте и не успел вылезти на дорогу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.