Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ЦУР Югры уполномочили маркировать фейки в соцсетях

Распространение фейков
За распространением фейков в Югре будет следить ЦУР

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июля, ФедералПресс. Власти Югры наделили ЦУР полномочиями маркировать фейковую информацию. Сообщение об этом появилось на сайте регионального правительства.

«Мы предполагаем, что это решение позволит купировать распространение недостоверной информации на ранней стадии», – сказала Наталья Комарова.

Наталья Комарова отметила, что такое решение вызвано возросшим числом случаяев появления фейков на просторах интернета. Окружной ЦУР будет выявлять фейковую информацию в соцсетях, помечать ее и предупреждать об ответственности за распространение ложной информации.

Стоит отметить, что в прошлом месяце специалистами фактчекингового проекта «Лапша» выявлено 222 фейка а различных площадках и в федеральных изданиях.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Югры приняли программу научно-технологического развития региона, она разработана на период до 2030 года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.