Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Безработного петербуржца уличили в дискредитации ВС РФ

Полиция
Оперативники обыскали квартиру подозреваемого и нашли геральдические знаки времен «фашисткой» Германии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Правоохранители задержали неработающего 55-летнего гражданина. В пресс-службе городского ГУ МВД уточнили, что он распространял в социальных сетях материалы, компрометирующие Вооруженные Силы Российской Федерации.

«Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по изобличению задержанного в совершении иных преступлений экстремистского и террористического характера продолжаются. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», – говорится в сообщении.

Оперативники обыскали квартиру подозреваемого и нашли геральдические знаки времен «фашисткой» Германии, патроны времен Великой Отечественной войны и нож. Также на экспертизу направили мобильный телефон, ноутбук. Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом обнаружили переписку в сообществе «Питерские копатели», уточняет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что дело зампреда петербургского общества охраны памятников Кононова о дискредитации ВС РФ пересмотрят.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.