Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре рекомендуют надевать маски на педагогов и родителей в День знаний

День знаний
В день знаний родителям и учителям в Югре посоветовали быть в масках

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 августа, ФедералПресс. В Югре родителям и педагогам порекомендовали приходить на школьные линейки 1 сентября в масках. С таким предложением выступили в окружном департаменте образования.

«Это не строгое требование. Родителям и педагогам следует использовать маски при проведении мероприятий в закрытых помещениях в образовательных организациях», – сказал глава ведомства Алексей Дренин.

С таким предложением чиновник выступил на заседании регионального оперштаба. Он напомнил, что требование в обязательном порядке носить маски в образовательных учреждениях было отменено полгода назад, сейчас предложение носит рекомендательный характер. В настоящее время в регионе отмечается рост заболевания коронавирусом, инфицированными считаются более трех тысяч человек.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что за минувшие сутки в Югре зарегистрировали 277 новых случаев заражения коронавирусом, общее число больных превысило три тысячи человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.