Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В школах Югры уменьшилось количество первых классов

1 сентября
В первый класс зачислено 26 500 детей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. В Югре в новом учебном году в первый класс пойдет чуть меньше учеников, чем в предыдущем. В самой большой школе региона в День знаний сядут за парты более 3,7 тыс. детей. Об этом свидетельствуют данные депобрнауки округа.

«На 2022-2023 учебный год в общеобразовательные организации ХМАО – Югры в первый класс зачислено 26 500 обучающихся, а в 2021-2022 учебном году количество зачисленных детей составляло 26 653», – рассказали в департаменте образования и науки округа.

Таким образом, в новом учебном году сядут за парты на 153 первоклассника меньше, чем в предыдущем, или на 0,6 %.

По данным окружного департамента образования и науки, в Югре самой большой по числу учеников определена школа № 9 города Сургута. В организации с 1 сентября будут учиться 3 780 детей. Образовательных организаций с наименьшим количеством обучающихся в регионе насчитывается три – школы в деревнях Белогорье и Согом, а также в поселке Пырьях. Во всех трех учреждениях учатся по 50 детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свыше 300 детей из ДНР, ЛНР и Украины будут учиться с 1 сентября в югорских образовательных учреждениях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.