Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Югры могут подать жалобу на нарушения в проведении мобилизации онлайн

Наталья Комарова
Наталья Комарова создала рабочую группу для рассмотрения жалоб югорчан

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, ФедералПресс. На портале югорского правительства появилась форма для подачи жалобы на нарушения в проведении частичной мобилизации. Об этом сообщается в телеграм-канале окружной администрации.

«В состав рабочей группы вошли сотрудники исполнительных органов автономного округа в сферах труда, занятости населения, образования, здравоохранения, взаимодействия с военным комиссариатом, представители ОНФ в Югре, муниципальных образований и уполномоченный по правам человека», – говорится в сообщении.

Рабочая группа, созданная по поручению главы региона Натальи Комаровой, займется рассмотрением жалоб югорчан, которые заявляют о нарушениях в проведении частичной мобилизации. Ранее представители ОНФ сообщали о почти 300 таких ситуациях, некоторых граждан, призванных по ошибке, уже удалось вернуть домой. Для удобства граждан на портале окружного правительства создана специальная форма.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что власти Югры выделят 4,7 млрд рублей на проведение мобилизации, часть средств пойдет на выплаты призванным жителям автономного округа.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.