Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры выделят 4,7 млрд рублей на проведение мобилизации

Отправка резервистов
Власти Югры отправят в учебные части 4200 резервистов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 сентября, ФедералПресс. Из резервного фонда ХМАО-Югры дополнительно будет направлено 4,7 млн рублей на обеспечение мобилизации в муниципалитетах. Об этом сообщается на портале пресс-центра окружного правительства.

«Это решение направлено на исполнение указа Президента РФ о частичной мобилизации», – говорится в сообщении.

Будут перераспределены бюджетные средства, выделенные в текущем году на реализацию окружных госпрограмм. Выделенные финансы пойдут на обеспечение мероприятий, проводимых в рамках мобилизации, единовременные выплаты призванным резервистам. Напомним, власти северного региона планируют призвать порядка 4200 человек.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Сургут прибыл поезд с мобилизованными из Нижневартовска и других восточных муниципалитетов автономного округа, здесь к ним присоединятся местные резервисты и военнообязанные из Когалыма. Состав отправится в Омск, где югорчане пройдут подготовку в учебной части.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.