Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мобилизованный из Югры рассказал об условиях содержания в части

В учебной части
Югорские резервисты проходят обучение в частях Омска и Екатеринбурга

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 октября, ФедералПресс. Сотрудник департамента внутренней политики Югры Олег Шаталин рассказал об условиях содержания мобилизованных в учебной части Екатеринбурга. Пост появился в официальном телеграм-канале окружного правительства.

«Разместили в очень хороших, человеческих условиях. Предоставили помещение в здании спортзала, выдали белье. Организовали горячее трехразовое питание», – рассказал Олег Шаталин.

В дороге мобилизованные были обеспечены сухим пайком. В части в Екатеринбурге находятся представители рабочей группы из Югры, которые занимаются решением насущных вопросов призванных граждан. Также с мобилизованными в учебной части встретилась уполномоченная по правам человека в ХМАО-Югре Наталья Стребкова, она интересовалась положением дел.

Олег Шаталин отметил, что по размещению и бытовым вопросам жалоб ни у кого не возникало, интересовались в основном оформлением документов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте открылись курсы по подготовке резервистов, которых могут призвать в рамках мобилизации. Платить за обучение не придется, с курсантов возьмут только небольшой взнос за патроны.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.