Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте открыли бесплатные курсы по подготовке резервистов

Подготовка мобилизованных
В Сургуте бесплатно подготовят резервистов к мобилизации

СУРГУТ, 3 октября, ФедералПресс. Сургутский учебный центр ДОСААФ объявил набор на курс по общевойсковой подготовке. Об этом сообщается в группе родительского комитета Сургута и ХМАО во «ВКонтакте».

«Сургутский учебный центр ДОСААФ России объявляет набор на бесплатный курс общевойсковой подготовки (ОВП) для граждан с 20 до 60 лет. Занятия проводят опытные офицеры», – говорится в сообщении.

В программу курса входят строевая, огневая, военно-медицинская подготовка. Занятия будут проводиться в субботу и воскресенье с 10 до 17 часов. Платить за обучение не придется, с курсантов возьмут только небольшой взнос за патроны. На занятиях ждут югорчан, годных к строевой службе.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Югры закупят обмундирование и бронежилеты для мобилизованных граждан. Выделены деньги из резервного фонда губернатора в необходимом объеме, чтобы обеспечить амуницией всех призванных резервистов.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.