Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске мобилизованные бюджетники получат зарплату на месяц вперед

В воинской части
Мобилизованные югорчане проходят подготовку в Свердловской и Омской областях

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 октября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске мобилизованным гражданам из муниципальных организаций выплатят зарплату за месяц, следующий за месяцем призыва. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Максим Ряшин.

«Сегодня подписал постановление, согласно которому работникам муниципальных организаций, призванным на военную службу по мобилизации, будет сохранена заработная плата за месяц, следующий за месяцем призыва», – написал мэр.

Максим Ряшин рассказал, что в рамках частичной мобилизации были призваны 20 сотрудников муниципальных организаций окружной столицы.

Напомним, югорские резервисты проходят подготовку в воинских частях Екатеринбурга, Свердловской области и Омска. Из Югры призвали 2,5 тысячи резервистов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на предприятиях Югры мобилизованных сотрудников заменят студенты и пенсионеры. Власти автономного округа сформировали чек-листы по восполнению трудовых ресурсов из числа граждан, не подлежащих призыву.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.