Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мобилизованного врача из Сургута перевели в медсанбат после вмешательства ОНФ

Мобилизованные
Среди мобилизованных югорчан оказался практикующий врач

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 октября, ФедералПресс. Врача из Сургута, который после мобилизации оказался в учебной части в Омске в должности мотострелка, перевели в медсанбат. Об этом сообщаются в официальной соцсети ОНФ.

«К нам обратились родственники мобилизованного врача, который уже находился в Омске. Проблема была в том, что его хотели сделать мотострелком», – рассказал глава регионального исполкома ОНФ Виктор Снисаренко.

Активисты Народного фронта обратились за помощью к заместителю губернатора Югры Александру Тиртоке. Он встретился с командиром части, после чего медработника перевели в профильную роту. Врач из Сургута отметил, что не отказывается защищать Родину, но его знания и опыт будут полезнее в медсанбате.

В региональном исполкоме ОНФ отмечают, что в последнее время стали чаще поступать просьбы от призванных резервистов о помощи с определением ВУС.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в столице Югры мобилизованным работникам бюджетных учреждений города выплатят зарплату на месяц вперед.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.