Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти югорского поселка дали добро на отстрел волков

Волки
Волки терроризируют жителей поселка Пионерский

СОВЕТСКИЙ, 8 ноября, ФедералПресс. Власти поселка Пионерский в Югре разрешили сократить численность волков, терроризирующих жителей населенного пункта. Об этом сообщают в пресс-службе Советского района ХМАО.

«Регулированием численности волков в охотничьих угодьях рядом с Пионерским займутся специалисты Департамента недропользования и природных ресурсов Югры», – говорится в сообщении.

Представители ведомства в течение трех дней осмотрят лесные массивы в окрестностях Пионерского. Поводом для отстрела хищников стала активность животных в поселке. Стая волков утащила и загрызла собаку, следы животных были найдены рядом с Пионерским. Кроме того, хищников встретили в Зеленоборском лесу.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре выбрали перспективные территории для развития туризма. В их число попали горнолыжный комплекс «Трехгорье», парк «Самаровский чугас», горные массивы Северного и Приполярного Урала.

Фото: Steven J. Kazlowski / Steve Kazlowski DanitaDelimont / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.