Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре выбрали перспективные для развития туризма территории

Наталья Комарова
Наталья Комарова и глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 октября, ФедералПресс. Югра присоединилась к реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», губернатор Наталья Комарова и глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Об этом сообщает портал «Югра-Ньюс».

«Рассчитываем активизировать развитие туристической инфраструктуры в нашем регионе, привлечь инвестиции для развития этого сектора экономики», – сообщила глава региона.

Наталья Комарова отметила, что в рамках пилотного проекта будет реконструирована одна из гостиниц югорской столицы. Были выделены перспективные для развития инфраструктуры объекты в автономном округе. В их число попали горнолыжный комплекс «Трехгорье», парк «Самаровский чугас», горные массивы Северного и Приполярного Урала. Югра стала 52-м участником нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Наталья Комарова и глава корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что предпринимателей Югры попросили оценить качество регионального законодательства, им предложили принять участие в анонимном анкетировании.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.