Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители югорской столицы жалуются на поборы в детсадах

Детский сад
Родители сдают деньги на нужды дошкольного учреждения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ФедералПресс. Жители Ханты-Мансийска возмущены высокими поборами в детских садах города, в некоторых учреждениях сумма сборов доходит до четырех тысяч рублей. Об этом сообщается в паблике «Типичный Ханты-Мансийск» во «ВКонтакте».

«Получается, родители сами теперь все приобретать должны: игрушки, канцтовары, причем на подарки всем не забыть. Нам не жалко, это наши дети, но какие-то ограничения должны быть», – написала одна из матерей.

Женщина рассказала, что в сентябре сдавала на нужды дошкольного учреждения две тысячи рублей. Позже ее попросили дополнительно внести еще две тысячи. Родители в комментариях отмечают, что часть средств уходит на подарки детям и воспитателям. В обсуждениях выяснилось, что детские сады сами определяют размер сборов. Некоторые учреждения обходятся суммой в тысячу рублей за ребенка.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре и Тюменской области снова подорожало дизельное топливо. На АЗС Сургута и Нижневартовска солярка за неделю выросла в цене на 2–2,8 рубля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.