Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава СКР заинтересовался непостроенной школой в Югре

Пустырь
Компания, которая должна была возвести школу, обанкротилась

НИЖНЕВАРТОВСК, Главу СКР Александра Бастрыкина заинтересовала непостроенная школа в Нижневартовске, он потребовал провести проверку. Об этом сообщается в телеграмм-канале югорского управления ведомства.

«В социальной сети опубликовано видеообращение о возможных нарушениях при определении подрядчика для строительства школы в ХМАО-Югре», – говорится в сообщении следственного ведомства.

В Нижневартовске не начали строить школу на 1125 мест, которую застройщик должен был сдать в эксплуатацию. Ранее сообщалось о рассмотрении в суде дела о банкротстве компании, которая должна была возвести учебное заведение. Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о расследовании дела по злоупотреблению положением при строительстве образовательного учреждения.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Александр Бастрыкин взял на контроль больницу-долгострой в Нижневартовске. Глава СКР поручил руководителю окружного управления подготовить доклад о положении дел на проблемном объекте, который строится почти 15 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.