Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре школьники остались дома: за окном до –40 градусов

Школьники
В югорских школах из-за морозов отменили занятия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 декабря, ФедералПресс. В большей части муниципалитетов Югры отменены занятия у учащихся с 1 по 8 классы. Об этом сообщается на портале «Госуслуги».

«Температура воздуха на территории ХМАО составляет от –28 до –40,7 градуса. Скорость ветра 0–2 м/с», – сказано в сообщении.

В населенных пунктах Нижневартовского, Нефтеюганского и Сургутского районов отменили занятия у учащихся первой смены с 1 по 8 классы. Кроме того, дома остались школьники Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Пыть-Яха. Самые низкие температуры отмечаются в Нижневартовском районе ХМАО. В Радужном и ряде поселков на востоке Ханты-Мансийского автономного округа отменены занятия учащихся с 1 по 11 классы.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что Югра попала в число регионов с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ. За последнюю неделю число больных выросло на треть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.