Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ямал, Югра и Тюмень попали в число регионов с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ

Врач
В Тюменской области выросло число больных гриппом и ОРВИ

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» отмечается высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ, в медучреждениях введен масочный режим. Об этом сообщают в Роспотребнадзоре.

«Наиболее высокие показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом фиксируются в Тюменской области, ЯНАО, Республике Саха (Якутия), Астраханской области, ЧАО, Республике Коми, ХМАО, Республике Бурятия, Костромской и Вологодской областях», – сказано в сообщении.

За последнюю неделю в ряде муниципалитетов регионов «тюменской матрешки» отмечается резкий рост заболеваемости. При этом значительная доля населения привита от гриппа. Так, на Ямале прививку поставили почти 60 % жителей арктического региона. В медучреждениях автономного округа введен масочный режим.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что фармацевты назвали главные ошибки при лечении ОРВИ и гриппа. С вирусными заболеваниями нельзя бороться с помощью антибиотиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.