Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На трассах Югры ограничили движение грузовиков

Грузовик
Сотрудники ГИБДД не пропустят большегрузы на подъезде к Сургуту

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 декабря, ФедералПресс. На трассах в Ханты-Мансийском и Сургутском районах Югры из-за непогоды изменится движение большегрузов. Об этом сообщают в региональном управлении ГИБДД.

«Из-за метели в Югре ограничили движение для грузовиков: 733-771 км автодороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск», – сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, из-за непогоды сотрудники ГИБДД не пустят большегрузы на подъезде к Сургуту, здесь ограничения ввели на отрезке в 43 км. На Югру обрушились снегопады при сильном ветре, порывы достигают 17 метров в секунду, на дорогах возможны заносы. Ограничения введены до улучшения погодных и дорожных условий.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале открыли зимник из Лабытнанги до границы с Югрой, со стороны ХМАО работы по обустройству сезонной трассы продолжаются. После открытия последнего участка дороги автомобилисты смогут доехать до села Теги в Березовском районе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.