Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В девяти районах Приморья из-за метели отрезаны населенные пункты

На дорогах края сложная обстановка из-за снегопада
На дорогах края сложная обстановка из-за снегопада

ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря, ФедералПресс. Из-за сильного циклона, метели и штормового ветра в Приморском крае остались отрезанными населенные пункты в девяти муниципалитетах. Техника не может пробить сугробы.

Дорожники в крае вторые сутки работают круглосуточно. Самая сложная дорожная обстановка до сих пор сохраняется в Дальнегорском, Лазовском, Ольгинском и Кавалеровском муниципальных округах. Именно там находится эпицентр циклона.

По данным «Примавтодора», в Дальнегорском городском округе нет проезда к Лидовке и Каменкам, есть ограничения движения на Дальнегорском перевале: там расчищена только одна полоса, и инспекторы ГИБДД пропускают только подготовленные машины. Проезда также нет на перевале Китовое Ребро и по дороге Дальнегорск – Черемшаны.

В Лазовском округе проезда нет на дороге от Валентина до Глазковки и от Звездочки до Чистоводного. По дороге к Преображению большие переметы, так что проехать могут только подготовленные машины.

В Ольгинском округе нет проезда по дороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово с 220 по 270 километр. Отрезанными полностью остаются Фурманово, Моряк-Рыболов, Лиственная, подъезд к краевой больнице Евгеньевская.

В Кавалеровском районе нет проезда по дороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово на 379 километре. Замело также трассу Осиновка – Рудная Пристань с 309 по 343 километр.

В Михайловском районе действуют ограничения в движении на участке трассы Штыково – Ивановка – Реттиховка с 53 по 74 километр. В Чугуевском и Яковлевском округах по перевалам не пускают автобусы и большегрузы. В Хасанском округе легковые автомобили не могут проехать в районе второго километра трассы Раздольное – Хасан – Посьет. Также затруднено движение с 18 по 20 километр на трассе Краскино – Госграница и Раздольное – Хасан с 190 по 200 километр.

Ранее сообщалось о том, что в некоторых муниципалитетах края ввели режим ЧС.

Фото: Правительство Приморского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.