Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре впервые после пандемии пройдут крещенские купания

Крещенские купания
В Югре построят купели для крещенских купаний

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 января, ФедералПресс. 19 января по всей территории Югры православные христиане окунутся в крещенские купели. В 2021 году купания были запрещены из-за пандемии. Об этом сообщает РИЦ Югра.

«Это будут первые купания после пандемии. В прошлом году купелей на водоемах не было из-за тонкого льда», – сообщил иерей Антоний Долгушин.

В 2021 году крещенские купания отменили из-за пандемии коронавируса. В этом году православные христиане и все желающие смогут окунуться в купели без ограничений. В Крещение на территории Югры будет не так морозно, как сейчас, холода отступят 12 января. В окружной столице 19 января средняя дневная температура составит –15 градусов, в Сургуте будет на три градуса холоднее.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что новогодние гуляния в России прошли без происшествий. За общественным порядком в разных городах страны следили более 66 тысяч сотрудников полиции, им помогали работники частных охранных организаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.