Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снова актировка: дома остались школьники шести городов

школа
Школьники в Югре остались дома из-за морозов

СУРГУТ, 12 января, ФедералПресс. Для первой смены югорских школьников снова объявили актировку. Ночью температура местами была около –40 °C.

«С 1 по 8 класс не учатся школьники в Нижневартовске, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Покачах, с 1 по 11 класс – в Радужном», – передают власти.

Учиться из дома придется и ребятам из Нижневартовского района. Младшая школа не учится повсеместно. В отдельных населенных пунктах актировка коснулась и старшеклассников.

В Сургутском районе в школу не пошли школьники с 1 по 8 класс поселков Федоровский, Тром-Аган, Русскинская, Ульт-Ягун, Высокий Мыс.

Судя по прогнозу, актировка на этой неделе последняя. Уже сегодня днем в восточной части Югры потеплеет до –20 °C, ночью ожидается в пределах –25 °C. В выходные будет еще теплее: днем около –10 °C, ночами до –15 °C. Вплоть до понедельника будет снежно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал об эпидемии гриппа и ОРВИ в регионах УрФО.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.