Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава югорского поселка прошел обучение в ЧВК

Обучение
Югорский чиновник учится навыкам ведения боевых действий

СУРГУТ, 11 января, ФедералПресс. Глава поселка Барсово Вячеслав Поздняков прошел обучение в сургутском подразделении ЧВК. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис Югра».

«Занятия продолжаются, наука объемная. Хоть оружие в руках научился держать, но работы еще много», – рассказал глава поселка Барсово.

Вячеслав Поздняков сообщил, что прохождение курсов придает уверенности – в сегодняшнее неспокойное время надо быть готовым ко всему. Обучение проходит в сургутском подразделении ЧВК под руководством опытных инструкторов, принимавших участие в боевых действиях. Напомним, поселок Барсово находится в Сургутском районе, в 12 км от административного центра.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что глава югорского поселка Половинка Александр Старжинский собирает деньги на квадрокоптер и тепловизор для мобилизованного брата-близнеца. Чиновник пообещал предоставить полный отчет об использовании полученных средств на своей странице во «Вконтакте».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.