Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте подготовят семь крещенских купелей

Сургутяне смогут окунуться в крещенские купели 19 января
Сургутяне смогут окунуться в крещенские купели 19 января

СУРГУТ, 12 января, ФедералПресс. В Сургуте подготовят семь купелей для крещенских купаний, они будут действовать в храмах и на водоеме между улицей Мелик-Карамова и Югорским трактом. Об этом сообщает портал «Югра-Ньюс».

«В местах купаний будут дежурить спасатели, сотрудники скорой медицинской помощи и полиции», – говорится в сообщении.

Крещенские купели будут оборудованы лестницами и поручнями. Для удобства граждан будут установлены палатки с обогревом для переодевания. Окунуться в купель горожане и гости Сургута смогут на водоеме между улицей Мелик-Карамова и Югорским трактом. Кроме того, купели организуют в соборе Преображения Господня и пяти других городских храмах.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в городах и поселках Югры впервые после пандемии крещенские купания пройдут без ограничений. В 2021 году крещенские купания отменили из-за пандемии коронавируса, а в прошлом году не стали проводить из-за тонкого льда на водоемах.

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.