Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске из-за порыва на газопроводе горожане остались без тепла: «В доме 9 градусов»

Порыв газопровода в Нижневартовске, оставивший без тепла полгорода, заинтересовал следователей СКР
Многие жители города жаловались на отсутствие отопления в домах

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 января, ФедералПресс. Жители нескольких микрорайонов в Нижневартовске остались без газа и тепла из-за коммунальной аварии, которая произошла накануне, 17 января. Тревогу поздно вечером забили жильцы Старого Вартовска, когда в квартирах похолодало до 9 градусов.

«Кто-нибудь может дать конкретный ответ по поводу отопления в старом Вартовске? На улице Декабристов, 16а батареи практически остыли, а вместо горячей воды течет чуть теплая», – обратился к землякам житель города.

Специалисты мэрии ответили, что в городе случился порыв на подающем газопроводе, который питает газом несколько котельных, в том числе котельную потребителей из Старого Вартовска. Поэтому часть котельных переключили на резервный вид топлива – нефть. В 7, 10, 13 микрорайонах ограничили подачу горячего водоснабжения.

«ООО «Нижневартовскгаз» продолжает сварочные работы на трубе газопровода. Работа осложнена заболоченной местностью», – пояснили в администрации.

Специалисты также сообщили, что отопление в домах не отключали. На это вартовчане обрушились шквалом комментариев с замечаниями, где именно нет отопления. Особенно не повезло жителям частного сектора, которые отапливают жилье с помощью газа.

«Микрорайон 2-П – частный сектор «Казачья слобода» на газу полностью. Нет газа, нет ни воды горячей, ни отопления. И что нам делать? В доме 9 градусов», – пишет вартовчанка Татьяна Татаринова.

Газ стали подавать ближе к часу ночи 18 января, сообщают местные жители. Тогда же стало поступать отопление. Утром местная жительница Алиса Гордава написала, что в городе дали отопление и горячую воду. Отметим, что накануне вечером девушка в соцсетях подала обращение в следственный комитет. Опубликованную жалобу принял в работу Информационный центр СК России, а следом ответ дало региональное управление СК.

«Оценка действиям лиц, ответственных за содержание газопровода, будет дана в ходе процессуальной проверки, организованной по данному факту следственным отделом по городу Нижневартовску», – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО-Югре Денис Волощенко.

Ранее «ФедералПресс» писал о крупной коммунальной аварии в Мегионе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.