Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске произошел порыв на магистральном газопроводе

газопровод
Специалисты устраняют последствия порыва

НИЖНЕВАРТОВСК, 17 января, ФедералПресс. В Нижневартовске три городские котельные работают не на полную мощность из-за аварии на газопроводе «Нижневартовскгаза». Об этом сообщают в пресс-службе энергокомпании «Горэлектросети».

«У «Нижневартовскгаз» произошел порыв на газопроводе. Снижены параметры подачи газа на котельные 3А, 8-е и котельную «Нижневартовскстройдеталь», – говорится в сообщении компании.

Специалисты «Горэлектросетей» осуществляют контроль за нагрузкой на три городские котельные. В настоящее время ведутся работы по устранению аварии на магистральном газопроводе. Власти города обещают завершить работы до конца сегодняшнего дня.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что власти Югры приступили к расселению жителей фенольных домов, для обитателей опасных многоквартирников подобрали квартиры в микрорайоне Гидронамыв в поселке Белый Яр. На средства, выделенные из окружного и муниципального бюджетов, приобретено 50 квартир.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.