Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ожидаются перепады температур от –37 до нулевой отметки

Прогулка
В западных районах Югры в выходные будет тепло

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 января, ФедералПресс. В выходные дни в Югре ожидаются скачки температур с амплитудой более 35 градусов. Об этом сообщают в региональном гидрометцентре.

«21 января в большинстве районов небольшой и умеренный снег. Температура ночью по западной половине –7...–12 градусов, местами –22...–27 градусов, в Нижневартовском районе – до –37 градусов», – сказано в сообщении.

Холоднее всего в субботу, 21 января, будет на востоке автономного округа. Дневная температура воздуха в западных районах составит от одного до шести градусов ниже нуля. В Нижневартовском районе местами столбики термометров опустятся до –27 градусов. Воскресным днем на востоке округа станет еще холоднее, температура опустится на 5–7 градусов ниже. В западной части региона сохранится теплая погода.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, какой февраль ждет жителей разных регионов страны. На Урале, южной части Западной Сибири последний месяц зимы будет холодным, также низкие температуры установятся на Дальнем Востоке.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.