Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры выбрали машины для отправки бойцам в зону СВО

Внедорожник
Внедорожники из гаража правительства Югры отправят бойцам в зону СВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 марта, ФедералПресс. Правительство ХМАО-Югры отобрало восемь машин высокой проходимости из своего автопарка и готовит их к отправке военнослужащим, принимающим участие в СВО. Об этом сообщает «Мегаполис-Югра».

«Отправка автомобилей из Югры будет проводиться после согласования с Центральным и Южным военными округами», – говорится в сообщении.

Вопрос об отправке автомобилей обсуждался на заседании оперативного штаба, на ней присутствовали представители окружной призывной комиссии. Автомобили высокой проходимости практически не используются в городских условиях, поэтому было принято решение об их отправке в подразделения, где служат бойцы из Югры. В списке из восьми машин значатся «УАЗ-Патриоты», «Шевроле-Нива» и микроавтобусы.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Тюменьстат нарисовал портрет защитника Отечества в регионах «матрешки». Больше всего мужчин живет в Югре, среднестатистический житель региона – 35-летний семьянин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.