Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры рассказала, сколько жителей региона получили травмы на улице

Скользкий тротуар
Почти семь тысяч югорчан получили травмы на улицах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта, ФедералПресс. В Югре за первый квартал 2023 года почти семь тысяч жителей травмировались на улицах. Об этом рассказала глава региона Наталья Комарова.

«По данным департамента здравоохранения, зафиксировано почти семь тысяч случаев травмирования людей на улицах», – рассказала глава региона.

Наталья Комарова отметила, что ответственность за причиненные людям неудобства лежит на соответствующих структурах. В ряде городов автономного округа имеют место перебои с вывозом снега. Власти получили порядка 4,5 тысячи жалоб от населения. Чаще всего недовольство качеством уборки снега выражали жители крупнейших городов региона – Нефтеюганска, Нижневартовска и Сургута.

«ФедералПресс» рассказал ранее о том, что в Нижневартовске автомобиль пострадал от упавшего с крыши снега. Лавина смяла капот у припаркованной машины и разбила лобовое стекло.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.