Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

День дурака в Югре будет теплым

Снег с дождем
В Югре на выходных ожидаются осадки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 марта, ФедералПресс. В первые апрельские выходные в Югре ожидается теплая погода. Температура воздуха поднимется до +9 градусов.

«В ночь на 1 апреля температура воздуха опустится до –7 градусов, на востоке ХМАО будет немного холоднее до –12 градусов», – говорится в сообщении окружного Гидрометцентра.

В дневное время воздух прогреется до +9 градусов, но подует сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Такую же ветренную погоду синоптики обещают на следующий день. Местами ожидаются осадки в виде мокрого снега с дождем. В некоторых районах округа воздух прогреется до +4 градусов, в других муниципалитетах до +9.

«ФедералПресс» ранее писал, что летом в Югре будет много комаров, тому виной – снежная зима. Талые воды заполнят низины рельефа, создавая благоприятные условия для развития личинок кровососущих насекомых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.