Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийск прибыл «золотой» теплоход: югорчане в шоке от цен на круизы

Круизный теплоход
В Югру прибыл теплоход «Северная сказка»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 мая, ФедералПресс. В югорскую столицу прибыл круизный теплоход «Северная сказка». Стоимость 11-дневного путешествия начинается от 150 тысяч рублей.

«В Ханты-Мансийске на пристани заметили тот самый «золотой» теплоход», – говорится в сообщении телеканала «Мегаполис-Югра».

Круизный лайнер «Северная сказка» будет курсировать между Сургутом, Салехардом и Тобольском. Стоимость путешествия во главным водным артериям «тюменской матрешки» возмутила югорчан. Пользователь с ником Антон Пяст отметил, что в другую страну слетать дешевле, чем плыть на Север и кормить комаров. Роман Пащенко предположил, что организаторы круизов решили «отбить» стоимость всего теплохода. Еще один пользователь заметил, что за эти деньги пассажиров каждый день должны кормить лобстерами. Минимальная цена 11-дневного путешествия составляет 150 тысяч рублей.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, почему туристы готовы променять Турцию на Югру. Путешественников привлекают северные природа и колорит.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.