Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова приняла участие в общественной приемке нового культурного центра в Сургутском районе

Наталья Комарова
Наталья Комарова открыла КДЦ в Белом Яре

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 26 мая, ФедералПресс. В поселке Белый Яр Сургутского района Югры прошла общественная приемка самого большого в муниципалитете культурного центра площадью восемь тысяч квадратных метров. Участие в церемонии приняли губернатор региона Наталья Комарова и глава района Андрей Трубецкой.

«Спустя 18 лет жители Сургутского района получили самый большой и современный культурный центр в муниципалитете, площадь его составляет восемь тысяч квадратных метров. Концертный зал оборудован современной техникой и вмещает 300 зрителей», – рассказал глава Сургутского района.

Андрей Трубецкой рассказал, что учреждение также располагает двумя залами для занятий хореографией, залом для проведения камерных мероприятий, самой большой библиотекой в Сургутском районе. С началом нового творческого сезона в помещениях учреждения будут заниматься 20 коллективов. Кружки и секции КДЦ примут до 300 посетителей разного возраста.

«Мы все вместе участвовали в создании этого объекта. Это еще один пример проектного решения, когда мы все вместе объединяем возможности и получаем такие результаты», – отметила на церемонии открытия глава региона.

Наталья Комарова напомнила, что строительство центра началось давно, его пришлось долго ждать. Здание КДЦ было заложено в 2006 году, на реализацию проекта было потрачено почти 464 млн рублей. В 2019 году строительство пришлось заморозить, объект был готов на две трети. Возобновить работы удалось через два года. Разрешение на ввод здания в эксплуатацию было получено в апреле 2023 года.

В новом КДЦ стартовал форум предпринимателей, в рамках которого глава муниципалитета торжественно наградил бизнесменов Сургутского района.

«Вы те, благодаря кому наш район шесть лет подряд является лидером инвестиционного рейтинга Югры. А в прошлом году мы вместе с вами взяли «Золотого меркурия» на федеральном уровне. Это все благодаря вам», – сказал глава Сургутского района.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что губернатор Наталья Комарова возглавит югорскую делегацию на Петербургском международного экономическом форуме. Мероприятие в Северной столице пройдет с 14 по 17 июня.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.