Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Патриарх Кирилл приехал в Югру: цели визита

Патриарх
Его Святейшество пробудет в регионе два дня

СУРГУТ, 27 мая, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Югру. Уже в воскресенье, 28 мая, пройдет освещение Свято-Троицкого кафедрального собора. Об этом сообщает телеграм-канал «Югра Z Официально».

«Предстоятель Русской православной церкви совершит утреню всенощного бдения в соборном храме женского монастыря иконы Божией Матери «Умиление», а завтра состоится великое освящение», – говорится в сообщении.

Транляция освещения храма начнется в десять утра на телеканале «Югра», а также пройдет в официальной группе «Югра» в социальной сети «ВКонтакте».

Его Святейшество пробудет в регионе два дня. За это время патриарх встретится с полномочным представителем президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым, с губернатором Югры Натальей Комаровой и митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что несколько дней назад патриарх Кирилл обсудил традиционные ценности с духовными лидерами мусульман в Казани.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.