Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре начальника отдела Роспотребнадзора подозревают во взятках: два миллиона рублей и два кондиционера

Мужчина за решеткой
Расследование продолжается, обвиняемый находится под стражей

ПЫТЬ-ЯХ, 4 марта, ФедералПресс. За незаконное бездействие начальник подразделения Роспотребнадзора по Нефтеюганску и Пыть-Яху несколько лет мог брать деньги у частного детсада. Кроме того, он подозревается в получении взятки в виде кондиционеров от представителя ЖКХ. Подробнее читайте в нашем материале.

«За указанный период подозреваемый получил взятки на общую сумму более 2 150 000 рублей», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета Югры.

В ноябре прошлого года в Пыть-Яхе задержали главу подразделения Роспотребнадзора. Его подозревают в получении взяток в особо крупных размерах. По версии следствия, мужчина в течение трех лет якобы принимал взятки от представителей частного детсада «Семь гномов». За этот период он мог получить более 2 млн рублей. Взятки, предварительно, давали за то, чтобы в детсаду не проверяли нормы СанПиНа.

В процессе расследования выявились новые подробности.

«Обвиняемый получил от руководителя предприятия сферы ЖКХ взятку в виде двух кондиционеров за согласование документации, то есть за совершение действий, входящих в его должностные обязанности», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета Югры.

Расследование продолжается, обвиняемый находится под стражей.

Напомним, что в Югре руководитель фирмы уклонялся от уплаты налогов. После расследования он добровольно погасил долги, включая накопленные пени и штраф. Общая сумма, которую он вернул в госказну, составила почти 300 млн.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.