Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

На Чукотке загорелся вертолет, полный людей

Все пассажиры выжили
Все пассажиры выжили

АНАДЫРЬ, 17 июня, ФедералПресс. На борту вертолета Ми-8 на Чукотке случился пожар. В этот момент там находились люди.

В Чукотском автономном округе, в аэропорту села Нутэпэльмен загорелся вертолет Ми-8. Об этом сообщил источник в экстренных службах поселка Эгвенкинот, где борт должен был совершить посадку.

Предполагаемой причиной возгорания вертолета стало короткое замыкание. При этом на борту в момент пожара находились люди. Среди них два члена экипажа и 11 пассажиров.

«Возгорание было в аэропорту Нутэпэльмен на борту вертолета. По нашим данным, это было в 13:50 (по местному времени)», – рассказал представитель экстренной службы.

Представитель районной администрации села рассказал также о задымлении в салоне вертолета. К счастью, огонь быстро ликвидировали. В результате ЧП не пострадал ни один человек, пишет ТАСС. Подробности предстоит выяснить следователям.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Мексике разбился вертолет Ми-17. Потерпевший крушение аппарат был произведен в России и находился на службе у мексиканского военно-морского флота. Семь человек, находившихся на борту вертолета, вероятнее всего, погибли.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.