Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин назначил и.о. губернатора на Дальнем Востоке человека из ЛНР

Роман Копин занимал должность более 14 лет
Владимир Путин принял решение о новом руководителе Чукотки

АНАДЫРЬ, 16 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил и.о. главы Чукотки председателя правительства ЛНР Владислава Кузнецова. Так, спустя более 14 лет Роман Копин покинул пост губернатора по собственному желанию.

Во время встречи с Кузнецовым президент России пожелал ему удачи, отметив большой опыт работы на разных участках и по разным направлениям.

Стоит отметить, что в этом году на Чукотке должны состояться выборы губернатора. Роман Копин был одним из кандидатов. Его отставка стала неожиданностью, еще в начале года политологи не делали таких прогнозов.

«Будет очередной срок или нет, это уже все-таки перебор. Но, скорее всего, в нынешней конфигурации власти все-таки сохранит свой пост», – рассказывал политолог Илья Гращенков в интервью «ФедералПресс».

Отметим, что Роман Копин был избран губернатором Чукотского АО в 2008 году. Он занимал этот пост в течение 14 лет 7 месяцев. Копин был на втором месте среди руководителей субъектов после главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.