Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Что думает дизайнер о кабинете главы Чукотки: «Не хватает флага»

Владислав Кузнецов
Новый кабинет Владислава Кузнецова

АНАДЫРЬ, 28 марта, ФедералПресс. Новый глава Чукотки Владислав Кузнецов опубликовал фотографию из своего нового рабочего кабинета в правительстве Чукотского АО. Специально для «ФедералПресс» внешний вид кабинета оценил дизайнер.

На фото попали рабочий стол, окна и стол для приема посетителей. Все выполнено в темных тонах: много дерева и кожи. Дизайнер-декоратор Татьяна Македонская-Чембарова считает, что «икона стиля» для кабинетов глав субъектов России – кабинет Владимира Путина: классический, но в то же время сдержанный интерьер.

«Классический стиль в интерьере вне времени, он актуален во все времена с незначительными, может быть, корректировками. Что бы я поменяла в этом кабинете? Я бы внесла незначительные изменения. Надо смотреть на состояние покрытия стен: если требуется окрашивание, то стоило бы покрасить в тон шторам – в светло-бежевый цвет. Так более гармонично будет смотреться кабинет. Рабочую поверхность письменного стола однозначно надо сменить с изумрудного цвета на более благородный, например, вишневый, в тон креслу. Кресло могло бы быть повыше, если учитывать, что глава субъекта РФ много времени проводит сидя, и спина должна находиться в здоровом прямом положении. И, однозначно, в кабинет я бы добавила флаг Российской Федерации и флаг Чукотки», – прокомментировала дизайнер.

кабинет

Она также отметила странное расположение компьютера: он слишком далеко от кресла, и на нем невозможно работать.

«Но могу предположить, что его переставили на тумбу на период фотосъемки, для более удачного кадра», – добавила эксперт.

Напомним, Владислав Кузнецов назначен исполняющим обязанности губернатора Чукотки в марте этого года. С нулевых этот пост занимал Роман Копин, который написал заявление на увольнение.

Фото: kremlin.ru; скриншот из официального телеграм канала исполняющего обязанности губернатора Чукотского автономного округа

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.