Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запустили конкурс на лучший экодизайн. Победитель поедет в тур по Арктике

В конкурсе могут участвовать россияне и иностранцы. Двое победителей смогут посетить достопримечательности Ямала
В конкурсе могут участвовать россияне и иностранцы. Двое победителей смогут посетить достопримечательности Ямала

САЛЕХАРД, 17 октября, ФедералПресс. В конкурсе могут участвовать россияне и иностранцы. Двое победителей смогут посетить достопримечательности Ямала

Департамент по молодежной политике и туризму Ямало-Ненецкого автономного округа запустил конкурс. Участники должны разработать лучший дизайн для экопосуды для самоелтов. В конкурсе могут участвовать как россияне, так и иностранцы, отмечают организаторы. Двое победителей смогут посетить Ямал. В программу тура будет включено также посещение стойбища коренных жителей региона, сообщила пресс-служба ведомства.

Посуда, упаковка для масла и бутылки для безалкогольных напитков должны быть разработаны согласно температурным режимам питания на рейсе.

Как сообщают организаторы, главное – сохранение экологического баланса. «Мы живем во время технического прогресса. Он, безусловно, облегчил нам жизнь, благодаря всевозможным изобретениям. Но нельзя забывать и об оборотной стороне медали, негативной стороне.–Последствия о прогресса напрямую сказываются на экологической обстановке окружающей среды во всем мире», – говорится на сайте.

Детальную информация о конкурсных требованиях можно получить на странице департамента в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/yamolod.yanao или по телефону +73492237249

Фото:пресс-служба департамента по молодежной политике и туризму ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.