Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

«Русал» вложит в СУБР почти 500 миллионов рублей

СУБР
СУБР получит новую технику

КРАСНОЯРСК, 17 октября, ФедералПресс. Компания «Русал» инвестирует в программу повышения надежности оборудования и обновления парка самоходной техники Североуральского бокситового рудника (СУБР) около 500 млн рублей. С 2019 по 2021 год планируется поставить 16 единиц современной техники.

В рамках реализации программы на СУБР уже поступило три погрузо-доставочных машины. Две единицы техники отправлены на шахту «Черемуховская», одна – на шахту «Ново-Кальинская». До конца нынешнего года на СУБР планирует поставить еще четыре погрузо-доставочные машины и два буровых станка. На данный момент в шахтах СУБРа работает 60 единиц самоходной техники.

«В 2019 году мы приняли программу по повышению надежности оборудования, которая предполагает приобретение самоходной техники. В основном это универсальные погрузо-доставочные машины, способные работать как при проходке горных выработок, так и добыче руды. Особенно важно отметить, что при эксплуатации данной техники не требуется обязательное присутствие рабочего в забое, что значительно повышает уровень безопасности на производстве», – сказал управляющий директор СУБРа Виктор Неустроев.
Погрузо-доставочная машина грузоподъемностью 6,7 тонн разработана для обеспечения максимальной производительности в сложных горно-геологических условиях и для обеспечения безопасности оператора. Погрузчик оборудован системой радиоуправления, позволяющей дистанционно вести очистные и проходческие работы.

Добываемые на СУБРе бокситы отправляются на переработку в глиноземное производство Богословского алюминиевого завода.

Фото:пресс-служба«Русала»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.