Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Радионова и Артюхов побывали на Новопортовском месторождении

«Андрей Вилькицкий»
Радионова и Артюхов побывали на ледоколе «Андрей Вилькицкий»

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора в компании губернатора Ямала посетила Новопортовское месторождение. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул 89».

«Дмитрий Артюхов и Светлана Радионова побывали на одном из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений региона Новопортовском», - говорится в сообщении телеграм-канала.

На территории промыслового объекта работает семь буровых установок. Отмечается, что после окончания работ в течение одиннадцати месяцев предприятие должна произвести очистку участка. Сообщается, что технологии утилизации отходов прошли экологическую госэкспертизу. После месторождения Дмитрий Артюхов и Светлана Радионова побывали на ледоколе «Андрей Вилькицкий», который вплотную подошел к нефтеналивному терминалу «Ворота Арктики».

«ФедералПресс» сообщал ранее о прибытии на Ямал главы Росприроднадзора. Светлана Радионова пробудет в арктическом регионе два дня.

Фото: телеграм-канал «Пул 89»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.