Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала выступит на Невском международном экологическом конгрессе

Дмитрий Артюхов
Глава Ямала выступит на Невском международном экологическом конгрессе

САЛЕХАРД, 27 мая, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов расскажет о влиянии растепления вечной мерзлоты на Невском экологическом конгрессе. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

«В «арктической сессии» запланировано выступление двух министров – главы Минприроды Александра Козлова и Миндальвостокразвития Алексея Чекункова», – говорится на портале конгресса.

Дмитрий Артюхов примет участие в сессии «Арктика: актуальные экологические вопросы». Губернатор расскажет участникам мероприятия о влиянии растепления многолетнемерзлых пород на экономику и экологию региона. Открытие IX Невского экологического конгресса состоялось сегодня в Таврическом дворце. В рамках мероприятия запланировано десять круглых столов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что глава Ямала получил персональное поручениеот президента страны. Он займется реализацией пилотного проекта территориального развития с применением инфраструктурных кредитов.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.