Top.Mail.Ru
Экология
Вологодская область
0

Молодежный форум «Экосистема» хотят традиционно проводить на Вологодчине

Экология
К молодежи обратился председатель заксобрания региона Андрей Луценко

ВОЛОГДА, 27 мая, ФедералПресс. Вологодские власти подвели итоги Всероссийского молодежного форума «Экосистема», который завершился в Череповецком районе. Регион хотят сделать постоянным местом проведения мероприятия, сообщили в пресс-службе заксобрания области.

«Есть предложение ежегодно проводить на территории Вологодской области экофорум», – отметил и. о. заместителя секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.

Мероприятия посетили 150 авторов экологических проектов и 100 экспертов в области защиты природы. Также онлайн-участие в мероприятии приняли 3500 человек. В рамках форума провели выставку экологически чистых и натуральных продуктов, сделанных в Вологодской области. Речь идет о бренде «Настоящий вологодский продукт». В заключение мероприятия к молодежи обратился председатель заксобрания региона Андрей Луценко.

«Нас всех на этом форуме объединила одна очень важная цель. Это – экология, сбережение природы и сохранение животного мира. Все мы патриоты своей страны, своих регионов и городов», – отметил Луценко

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, о чем говорили на первом форуме «Экосистема».

Фото: vologdazso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.