Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В столице Ямала проведут масштабную «корабельную» чистку

Брошенные суда
Салехард очистят от старых барж и катеров

САЛЕХАРД, 16 февраля, ФедералПресс. Власти Салехарда очистят городскую территорию от ржавых барж и катеров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Вдоль берега Полябты поэтапно в течение полугода будем убирать заброшенные баржи. Они стоят там много лет, представляют серьезную экологическую угрозу: ржавеют, остатки топлива попадают в воду», – рассказал глава окружной столицы.

Алексей Титовский рассказал, что работы по очистке побережья Полябты в черте города начнутся через месяц. Старые баржи в районе речного порта будут распилены на металлолом. Кроме того, уборка будет проведена на берегу Полуя. В администрации предупредили, если у владельцев имеются документы на право владения судном, их нужно предоставить в мэрию, а затем убрать транспортное средство на разрешенное место стоянки.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале работники ЖКХ отказались спасать двор от разлива фекалий. Коммунальщики испугались собаки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.