Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал попал в тройку регионов с самыми высокими зарплатами учителей

Учитель
Арктический округ уступил только Москве и Чукотке.

САЛЕХАРД, 11 марта, ФедераляПресс. Ямал вошел в тройку лидеров в рейтинге регионов с высокими зарплаты у учителей. Арктический округ уступил только Москве и Чукотке.

Исследователи РИА «Рейтинг» изучили зарплаты преподавателей в регионах России. В тройку лидеров вошла Москва, Чукотский автономный округ иЯмал.

По словам экспертов, на Ямале более 43 % преподавателей вузов и средних образовательных учреждений зарабатывают более 50 тысяч. В Москве более 50 тысяч рублей получают более 59 % преподавателей, а в Чукотском автономном округе 49 %.

Отметим, что в конце прошлого года директор департамента образования Ямала Марина Кравец рассказала о том, что в 2019 году зарплаты ямальских учителей из-за повышения финансирования сферы образования увеличится в среднем на 1,5 тысячи.

По данным базы рынка труда Trud.com, зарплата учителя в округе выше всего в Салехарде. Там уровень средней заработной платы составляет 47,5 тысяч рублей. Следом идут города Новый Уренгой и Ноябрьск, где преподаватели зарабатывают в среднем 35 и 28 тысяч.

Отметим, что по результатам исследования уровня зарплат учителей, Тюменская область расположилась на 13 месте.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.