Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Ямал» может пополнить свой парк самолетами Sukhoi Superjet 100

Sukhoi Superjet 100 вмещает в себя максимум 103 пассажира
Sukhoi Superjet 100 вмещает в себя максимум 103 пассажира

САЛЕХАРД, 10 июня, ФедералПресс. Ямальские власти могут закупить самолеты Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании «Ямал». Окончательное решение будет принято после того, как специалисты разработают стратегию развития компании.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил о том, что есть вероятность покупки самолетов Sukhoi Superjet 100. Сейчас у авиакомпании 15 таких лайнеров, а после разработки стратегии могут быть закуплены дополнительные самолеты.

«Мы заказали стратегию развития авиакомпании. Ее будут делать ключевые консультанты. По мере определения стратегии компании с учетом новых задач, по мере необходимости мы вернемся к вопросу приобретения новых Sukhoi Superjet», – заявил на ПМЭФ Дмитрий Артюхов, добавив, что пока эта тема остается отрытой.

При этом стратегия развития авиакомпании «Ямал» может появится к началу 2020 года, передает ТАСС.

Отметим, Sukhoi Superjet 100 вмещает в себя максимум 103 пассажира. Самолет может летать более четырех тысяч километров. Авиакомпания «Ямал» является вторым после «Аэрофлота» основным эксплуатантом данных самолетов.

Как ранее писал «ФедералПресс», после трагедии в Шереметьево к безопасности самолетов Sukhoi Superjet 100 возникли вопросы.

Фото:kobilkin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.